Секс хороший и разный — для выработки гормонов любви

Благодаря новым научным исследованиям в сфере любви и романтики у нас появились вполне реальные способы помочь своему организму пережить любовный стресс и сделать свои чувства еще более яркими.

Идем на запах

Так уж запрограммированы люди природой, что стремятся выбрать себе лучших партнеров, с которыми в перспективе можно будет произвести на свет здоровых и способных детей. Интуитивно в мужья-жены или любовники-любовницы мы жаждем подобрать красивых, сильных личностей — мужественных или женственных соответственно, — чтоб впоследствии нам было приятно сливать свои генетические фонды в одну плоть.

Однако при знакомстве и на первых этапах отношений внешний облик — далеко не главное. Иначе чем объяснить, что нашими избранниками иногда становятся обладатели пивного брюшка, кривоватых ножек, залысинки или орлиного шнобеля? Оказывается, главное — это феромоны. Не спешите фыркать с презрением, феромоны — это вовсе не вымысел парфюмеров, которые, играя на нашем комплексе неполноценности, жаждут всучить нам духи с феромонами» любой ценой.

Чтобы не быть голословными, приведем цитату из Большой советской энциклопедии: «Феромоны — это биологически активные вещества, выделяемые животными в окружающую среду и специфически

влияющие на поведение, физиологическое и эмоциональное состояние или метаболизм других особей того же вида».

Сами по себе феромоны не пахнут, но животное под названием «человек» научилось смешивать их с запахами элитных духов, получая смесь, опасную для душевного покоя противоположного пола. Учитывая, что, по утверждению ученых, на первых свиданиях мы почти полностью отдаемся «обнюхиванию» друг друга с целью выявления любовно-репродуктивного потенциала, обзавестись парфюмом с феромонами все же стоит — он наверняка повысит вашу эротическую притягательность, особенно если вы в это будете верить. А если вы — скептик, то феромоны могут заменить духи, в букете которых есть аромат мускуса.

Оставить комментарий